nfs-shift.ru

Как Хорваты отомстили испанцам в Лиге Наций

В Зaгрeбe сoстoялся супeр мaтч двух титанов европейского футбола между сборными Хорватии и Испании.

Лига Наций УЕФА 2018 набирает финальные обороты и уже совсем скоро станут известны результаты в группах всех четырех дивизионов нового турнира. Одной из наиболее запутанным и интересных для болельщиков является 4 группа элитного дивизиона, в которой сразу три команды, а это Хорватия, Англия и Испания претендуют на первое место и заодно рискуют (прим. кроме Испании) закончить турнир на третьей строчке и впоследствии играть переходные матчи за право остаться в «Элите» Лиги наций с одной из команд дивизиона В.

Вице-чемпионы мира хорваты на родном «Максимире» смогли реабилитироваться за позорное поражение от испанцев со счетом 6:0 в дебютной игре Лиги Наций . Хорваты победили пиренейцев в компенсированное время со счетом 3:2 и изрядно закрутили ситуацию в этом «трио».

Первый тайм прошел в равной борьбе без особо острых моментов у ворот Де Хеа и Калинича, однако во второй половине матча началась настоящая битва. На пятьдесят четвёртой минуте игры форвард немецкого «Хоффенхайма» Андрей Крамарич воспользовался грубой ошибкой защиты «Фурии Рохи» и открыл счет точным ударом в пределах штрафной площади. Впрочем, радость славян была недолгой и буквально за несколько мгновений после пропущенного мяча испанцы восстановили паритет. Свой первый гол в футболке национальной сборной забил Данни Себальйос, который неотразимо пробил Калинича после филигранной передачи Иско.

На шестьдесят девятой минуте игры лучший игрок мира по версии ФИФА Лука Модрич гениальной подачей с фланга нашел Тина Эдвая , который не ошибся и ударом головой вывел «клетчатых» вперед. Подопечные Луиса Энрике не сдались после пропущенного мяча и продолжили плести собственные атаки у ворот соперника. Стоит упомянуть замечательную возможность нападающего «Сельты» Яго Аспаса, который попал в перекладину с» убойной позиции » и супер момент Альваро Мораты. Спасать испанцев взялся их капитан Серхио Рамос. Его четко реализованный пенальти, назначенный после игры рукой Шимо Врсалько установил на табло счет 2:2.

Настоящим героем команды Златко Далича стал молодой Тин Эдвай. Игрок леверкузенского «Байера» удачно сыграл на добивании на девяносто третьей минуте игры и принес хорватам столь желанную и важную победу.

В последней игре группы хорваты приедут в гости на лондонский «Уэмбли», где поменяются силами с англичанами. У обеих команд пока по 4 очка и только победа одной из сборных в очном поединке позволит им выиграть группу. Ничья же будет на руку испанцам, которые имеют в своем активе 6 очков, однако уже сыграли все свои матчи в группе.

Джерело: Sportanalytic.com